​«Друзья СКА» – «Друзья Йокерита» – 8:0

Андрей ТочицкийТоварищеский матчРоман РотенбергИлья ГорбушинЙокерит

По традиции перед встречей «Йокерита» и СКА в рамках регулярного чемпионата в Ледовом дворце прошел товарищеский матч между командами «Друзья СКА» и «Друзья Йокерита». В минувшем году армейцы трижды выигрывали в этих встречах и этот сезон вновь начали с победы. В игре традиционно приняли участие руководство и ветераны обоих клубов. Руководство СКА представляли вице-президент Роман Ротенберг, генеральный директор Андрей Точицкий, спортивный директор Академии СКА Илья Горбушин. Также в составе «Друзей СКА» выступили игроки петербургского клуба разных лет, в числе которых Василий Каменев, Кирилл Сафронов, Валерий Покровский и другие.

Уже в первом периоде «Друзья СКА» забросили четыре безответные шайбы, во втором периоде в ворота Рантанена был забит еще один гол, а в третьем хозяева льда завершили разгром соперника, еще трижды огорчив финскую команду. У гостей было несколько возможностей отличиться в результате штрафных бросков, но все пять раз голкиперы «Друзей СКА» были надежны. 8:0 в пользу петербуржцев - итог встречи.

«Друзья СКА» – «Друзья Йокерита» – 8:0 (4:0, 1:0, 3:0)

1:0 Меркулов (Литвиненко, Галушкин), 06.45

2:0 Дроздецкий, 15.58

3:0 Точицкий (Гусев), 17.00

4:0 Меркулов (Литвиненко), 19.25

5:0 Ротенберг (Карцев, Абдуллин), 36.40

6:0 Меркулов (Сафронов, Дроздецкий), 49.00

7:0 Абдуллин, 51.44