«Друзья СКА» – «Друзья Спартака» – 4:4

Андрей ТочицкийАлександр МедведевТоварищеский матчРоман РотенбергСпартак

По традиции перед матчем команд КХЛ прошел выставочный матч, в котором встречались команды «Друзья СКА» и «Друзья Спартака». Руководство СКА представляли вице-президент Роман Ротенберг, заместитель председателя Совета директоров Александр Медведев и генеральный директор Андрей Точицкий. Также в составе «Друзей СКА» сыграли хоккеисты петербургского клуба разных лет, в числе которых Максим Соколов, Кирилл Сафронов, Валерий Покровский, Марат Давыдов, Константин Горовиков и другие. Напомним, матчи в Москве армейцы выиграли со счетом 7:2 и 4:3, а в Петербурге в ноябре были сильнее со счетом 5:4.

В сегодняшней встрече в Ледовом москвичи наконец-то не проиграли. Команды поочередно выходили вперед: первый период остался за хозяевами, вторую двадцатиминутку выиграли гости, а в третьем периоде соперники дважды обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счет матча – 4:4.

«Друзья СКА» – «Друзья Спартака» – 4:4 (1:0, 1:2, 2:2)

1:0 Дроздецкий (Долишня), 02.23

1:1 Уппер (Суглобов), 24.00

1:2 Шамолин (Поздняков, Смирнов), 25.16

2:2 Меркулов, 37.40

3:2 Горовиков (Крутов), 46.24

3:3 Шкотов, 50.13

4:3 Горовиков (Крутов, Ротенберг), 54.08