​«Друзья СКА» – «Ветераны Северстали» – 11:4

В день заключительного матча регулярного чемпионата в Ледовом дворце перед встречей команд КХЛ на лед вышли «Друзья СКА» и «Ветераны Северстали». В предыдущий раз соперники встречались друг с другом в конце 2016 года в Череповце, и тогда армейцы оказались сильнее со счетом 12:3.

На этот раз вновь победа осталась за петербуржцами, за которых играли генеральный директор СКА Андрей Точицкий, а также такие известные в прошлом хоккеисты как Валерий Покровский, Кирилл Сафронов, Александр Дроздецкий, Марат Давыдов и другие. В форме «Северстали» выступал, в частности, экс-нападающий череповецкого и петербургского клубов, ныне директор «Северстали» Алексей Кознев и другие ветераны.

Череповчане открыли счет на пятой минуте, но за оставшееся время в первом периоде в их ворота залетело сразу четыре шайбы. Армейцы продолжили давление и во втором периоде - соперник был вполне надежен в обороне в первой половине игрового отрезка, но «Друзья СКА» все же сумели забросить еще три шайбы, на которые «Ветераны Северстали» ответили одной. После еще двух голов в третьем игровом отрезке череповчане смогли за полторы минуты организовать две ответные шайбы, но армейцы вновь забросили дважды, и установили окончательный счет встречи - 11:4!

«Друзья СКА» - «Ветераны Северстали» - 11:4 (4:1, 3:1, 4:2)

0:1 Кашин (Ягубкин), 4.25

1:1 Акимов, 6.31

2:1 Бутурлин, 7.58

3:1 Крутов, 12.31

4:1 Лучинкин (Крутов, Галушкин), 19.05

5:1 Дроздецкий, 31.27

5:2 Пренеин, 32.04