​«Друзья Спартака» - «Друзья СКА» - 2:7

Товарищеский матч

Перед встречей СКА и «Спартака» в регулярном чемпионате КХЛ на малой арене «ВТБ Ледовый дворец» состоялся товарищеский матч, встречались ветераны и друзья двух клубов.

В игре приняли участие заместитель председателя вице-президент СКА Роман Ротенберг, Совета директоров СКА Александр Медведев, генеральный директор клуба Андрей Точицкий, а также Валерий Покровский, Сергей Гусев, Марат Давыдов и другие известные хоккеисты. В составе «Друзей Спартака» сыграли Валерий Каменский, Вячеслав Козлов, Алексей Жамнов и другие.

В предыдущей встрече команд в Петербурге в феврале 2017 года армейцы одержали непростую победу – 6:4. В этом матче «Друзья СКА» выиграли уже с уверенным счетом 7:2. По итогам первого периода спартаковцы отставали на одну шайбу, но уже после 40 минут игры армейцы упрочили преимущество, забив еще раз. На старте третьего игрового отрезка Роман Ротенберг вновь увеличил отрыв «Друзей СКА». Москвичи сумели сократить отставание усилиями Козлова с передач Валерия Каменского и Алексея Жамнова, но ненадолго – петербуржцы оформили еще три шайбы – по одной у Алексея Бадюкова, Сергея Гусева и Романа Ротенберга.

«Друзья Спартака» — «Друзья СКА» – 2:7 (1:2, 0:1, 1:4)

1:0 Козлов, 01.03 ШБ

1:1 Крутов (Медведев), 02.08

1:2 Точицкий (Остроушко), 06.19

1:3 Гусев (Давыдов, Крутов), 36.10

1:4 Ротенберг, 41.38 ШБ

2:4 Козлов (Каменский, Жамнов), 46.50

2:5 Бадюков (Давыдов), 47.27