Новости
все новостиСобытия

Галенюк и Марченко – лучшие игроки недели в КХЛ!

КХЛДанила ГаленюкКирилл Марченко
КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов десятой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим защитником признан армеец Данила Галенюк, вместе с командой одержавший победы во всех трёх гостевых матчах недели и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). На его счету также 4 силовых приёма. На прошлой неделе, напомним, Галенюк победил в номинации «Лучший новичок».

Лучшим новичком стал нападающий СКА Кирилл Марченко. Он вместе с командой одержал победы во всех трёх гостевых матчах недели и забросил в них две шайбы. Гол в ворота «Амура» стал для 19-летнего форварда первым в КХЛ, шайба в поединке с «Куньлунь Ред Стар» стала победной. Марченко не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), в среднем проводил на льду 9 минут 57 секунд, отметившись девятью бросками по воротам.

Добавим, лучшим вратарём признан Тимур Билялов из «Ак Барса», лучшим нападающим – Антон Ландер из «Локомотива».

Галенюк и Марченко – лучшие игроки недели в КХЛ!

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.