Геннадий Величкин: «Магнитка» ждет, что Малкин вернется к нам в конце карьеры»
Вице- президент клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург" (Магнитогорск) Геннадий Величкин надеется, что нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в будущем вернется в команду. Об этом Величкин сказал ТАСС.
В ночь на среду в домашнем матче против "Вашингтона" (5:3) Малкин отдал две результативные передачи, что позволило форварду набрать1000-е (391 шайба + 609 результативных передач) очко в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 32-летний хоккеист стал пятым россиянином, которому удалось показать такой результат, на это ему понадобилось 848 матчей.
"Мы рады, гордимся и довольны, что наш клуб воспитывает таких ребят, как Евгений, - сказал Величкин. - Мы очень ждем, что он вернется к нам в конце карьеры. Я думаю, такой возврат теоретически возможен: мы ждем, надеемся и радуемся за него".
"Я считаю, он все сделал правильно, когда уехал - жизнь так складывается и показывает, что все было правильно. Я думаю, он способен побить достижение Федорова и приблизиться к Овечкину", - добавил Величкин.