«Йокерит» – СКА. Пресс-конференция
Главный тренер ХК СКА Илья Воробьев:
- Хорошая игра – такая боевая, «плей-оффовская». Ребята много хорошего показали, и у нас здорово сработало большинство.
- Были ли моменты, которые вам не понравились?
- Ну, если честно, мало что не понравилось. Это хоккей – нужно или защищаться, или же защищаться, забивая голы. Мы выбрали второй вариант, и у нас это получилось.
- Фол Лауридсена на Якупове стал определяющим?
- Определяющим в большей степени стало наше большинство и два ранних гола.
- Получит ли Якупов дополнительный выходной в честь дня рождения и дубля?
- Наиль? Да нет, у нас завтра один выходной, потом работаем.
- Такой счет – результат особенного настроя?
- Знаете, хоккей – эта игра, у которой могут быть разные сценарии. Это в театре пьеса всегда примерно одинаковая. Здесь же все по-разному, нужно реагировать. Мы сегодня сделали все удачно.
- Изменится ли как-то подготовка перед игрой с «Локомотивом»?
- У нас стандартный план подготовки, работаем по нему.
Главный тренер ХК «Йокерит» Лаури Марьямяки:
- В первую очередь, поздравляю СКА с победой. У нас было немного нетрадиционная подготовка к этому матчу, в понедельник новая игра. Слишком рано пропустили два гола, не смогли реабилитироваться и проиграли встречу. Безусловно, непозволительно пропускать четыре гола в меньшинстве против такого соперника, играющего на мировом уровне. В этом плане нам тоже нужно играть почище. Такие матчи забываются достаточно быстро, в понедельник новая игра. Уроки извлекли, будем работать дальше.