все новостиСобытия

Юханссон и Кузьменко – лучшие игроки декабря в КХЛ

КХЛЛарс ЮханссонАндрей Кузьменко

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов декабря в четырёх номинациях.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере и во второй раз в сезоне был признан Ларс Юханссон, одержавший с командой семь побед в восьми матчах. По воротам Юханссона было нанесено 208 бросков (26 в среднем за игру), из которых он отразил 94,71%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,36. В гостевой игре с «Автомобилистом» (1:0) Юханссон в восьмой раз в сезоне сыграл на ноль.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Андрей Кузьменко, набравший 15 (5+10) очков в 10 матчах. В матче с «Адмиралом» (3:1) Кузьменко забросил победную шайбу.

Лучшим защитником стал игрок «Ак Барса» Стивен Кэмпфер, а среди новичков отметили Арсения Грицюка из «Авангарда».