ХК «Сочи» – СКА – 2:1

Илья КовальчукХК СочиХК Сочи - СКА - 081217

После двух непростых побед над «Нефтехимиком» и «Ак Барсом» СКА предстояло сыграть против ХК «Сочи», который в прошлом матче уступил в овертайме ярославскому «Локомотиву». Тренерский штаб СКА вернул в состав Давида Рундблада, Виктора Тихонова, Евгений Кетова и Павла Дацюка. Капитан армейцев впервые оказался в заявке после того, как восстановился от травмы. Место основного вратаря занял Микко Коскинен, на скамейке остался Сергей Коробов.

С первой смены армейцы побежали в атаку, самый лучший момент на старте встречи упустил Александр Барабанов, который вертушкой обыграл соперника, но поразить ворота Дмитрия Шикина не смог. Свой шанс был и хозяев: на 10-й минуте после удалений Вячеслава Войнова и Ильи Ковальчука армейцы остались втроем после пяти, но самоотверженные действия обороны СКА и Коскинена не позволили сочинцам открыть счет.

Зато хозяевам удалось это в равных составах и уже во втором игровом отрезке: сочинцы выкатились два в два, Вадим Хлопотов решил не делиться с партнером и бросил точно в угол. Армейцы отыгрались через три минуты: комбинацию Войнов-Дацюк-Ковальчук закончил последний мощным броском под перекладину, реализовав большинство за удаление Алексея Цветкова.

Заключительный игровой отрезок гости начали лучше: сначала Патрик Торесен дважды с пятака угрожал воротам, а затем верный момент упустил Евгений Кетов, который не попал по шайбе из убойной позиции, находясь перед полупустыми воротами. А решающий момент в игре наступил на 55-й минуте: Иван Ларичев со второй попытки пробил Коскинена и установил окончательный счет в матче.

1:2, СКА второй раз в сезоне уступил ХК «Сочи» и потерпел первое поражение на выезде. Свой следующий матч армейцы проведут 19 декабря в Санкт-Петербурге, соперником команды Олега Знарка станет минское «Динамо».

ХК «Сочи» – СКА – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

1:0. Хлопотов, 27:05

1:1. Ковальчук (Войнов, Дацюк), 30:37 ГБ

2:1. Ларичев (Хохлов, Падакин), 54:47

Броски в створ: 28:42 ;

Вбрасывания: 30-28 ;

Блокированные броски: 13-8 ;

Силовые приемы: 8-7 ;