Кирилл Марченко и Иван Морозов: «Нам все равно нужна поддержка»
- Ваш первый плей-офф - как в нем себя ощущаете, учитывая, что он получается непростым не по хоккейным причинам?
Кирилл Марченко: – Я отвечу.
Иван Морозов: – Ну, да. Это твой.
К.М.: - Да, конечно, первый плей-офф на таком уровне. Настраивались, где-то был мандраж небольшой в начале, но тренеры и партнеры поддержали, все нормально. Именно по всем моментам вне хоккея - мы готовимся, готовимся играть. Жалко, что трибуны будут пустые, но все смогут посмотреть по телевизору, и нам все равно нужна поддержка.
- Вам нравится формат тренировок в виде полноценных матчей?
К.М.: Конечно нравится, всегда приятно поиграть - со своими или с чужими. Это все равно игровая практика, так что все отлично.
- Пауза длинная – чем команда занималась кроме тренировок?
И.М.: - Мы тренировались, готовились. Был выходной - позанимались кто чем хотел и все - дальше тренироваться.
- Сложнее готовиться в такой обстановке, когда ничего не понятно? Переносы, отмены… Или все по плану?
И.М.: - Не знаю, у нас вроде все по плану, должны играть, готовимся. Без зрителей - жалко, конечно.
К.М.: – Но мы стараемся отбросить все эти моменты, нюансы, которые происходят вне хоккея. У нас идет плей-офф, наша задача - подготовиться, в полную силу подойти к матчам и отыграть их.
- Несколько слов про «Йокерит». Были в этом сезоне и крупные победы, и поражения.
И.М.: - Хорошая мастеровитая команда, хорошо катаются. Где-то могут «обрезать», хитро сыграть. Надо им просто не дать этого сделать. У нас тут площадка поменьше, им потяжелее. Будем готовиться.
- После выхода во второй раунд «Йокерит» говорил, что шесть лет ждали, чтобы сыграть в плей-офф против СКА. Вы ощущаете, что это может быть своеобразное дерби?
К.М.: - Мы готовимся, конечно. Это плей-офф - тут все игры как дерби, все бьются до последнего всегда, умирают на льду, грубо говоря. Команда мастеровитая, финны всегда хорошо в хоккей играли. Но и мы будем играть в свой хоккей, навязывать свою игру, а там посмотрим, как будет.
- Вы какие-то особые меры предосторожности принимаете? Не здороваетесь за руки, никого не трогаете в раздевалке?
И.М.: - Не здороваемся, руки моем почаще, лицо не трогаем. На скамейке пьем каждый из своей бутылки, свое полотенце у каждого.