все новостиСобытия

Кузьменко и Лехтонен – лучшие игроки недели

КХЛАндрей КузьменкоМикко Лехтонен
khl.ru

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов девятой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим защитником в четвертый раз в карьере признан Микко Лехтонен, набравший в трех матчах 3 (1+2) очка. Лехтонен не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Лехтонен нанес семь бросков по воротам, совершил два силовых приема, заблокировал один бросок, среднее игровое время составило 28 минут и 58 секунд. .

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Андрей Кузьменко, набравший 6 (4+2) очков в трех матчах недели. Кузьменко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Кузьменко сделал дубли в матчах с «Авангардом» (5:1) и московским «Динамо» (3:2), также он совершил один силовой прием, заблокировал два броска и дважды на нем нарушали правила.

Лучшим вратарем стал голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг, а среди новичков отметили нападающего московского «Динамо» Дмитрия Рашевского.