все новостиСобытия

Ларс Юханссон – лучший вратарь шестой недели КХЛ

КХЛЛарс Юханссон
khl.ru

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов шестой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере признан голкипер СКА Ларс Юханссон, одержавший с командой две победы. По воротам Юханссона было нанесено 46 бросков (23 в среднем за матч), из которых он отразил 100%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,00. Юханссон сыграл на ноль в матчах с «Локомотивом» (1:0) и «Салаватом Юлаевым» (5:0).

Лучшим защитником стал Джесси Блэкер из «Автомобилиста», лучшим новичком также признан игрок екатеринбуржцев – голкипер Владимир Галкин, а Никита Тертышный из «Трактора» стал лучшим нападающим.