Новости
все новостиТренировки

Леонид Вайсфельд: «С таким партнером, как Шипачев, Яшкин – главный фаворит гонки снайперов»

Sports.ru, пресс-служба КХЛ

Хоккейный менеджер Леонид Вайсфельд поделился мнением о гонке снайперов КХЛ.

– Украшением этого сезона становится битва Дмитрия Яшкина и Кирилла Капризова за звание лучшего снайпера. В чем секрет форварда «Динамо»?

– В ударном звене «Динамо» травмирован Андре Петерссон, и вся голевая нагрузка, которая раньше равномерно распределялась между нападающими тройки, легла на плечи Яшкина. Я бы сравнил эту ситуацию с той, которая произошла в «Питтсбурге» после травмы Сидни Кросби. Евгению Малкину при этом давали больше игрового времени, и он набирал большее количество очков. Также и здесь, наступило перераспределение обязанностей.

Но вообще с таким центральным нападающим, как Вадим Шипачев, Яшкин выглядит главным фаворитом гонки снайперов. Не потому, что Дмитрий лучше Кирилла Капризова, а потому что у форварда ЦСКА нет такого партнера по звену, – сказал Вайсфельд.

Леонид Вайсфельд: «С таким партнером, как Шипачев, Яшкин – главный фаворит гонки снайперов»

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.