Матвей Мичков: «Все только начинается»
- Впечатления очень хорошие. Выиграли, но нужно уже забывать эту игру. Двигаемся дальше, нужно добавлять от игры к игре. Все только начинается.
- «Адмирал» позволял играть?
- В принципе, это хорошая команда, просто у них сегодня чуть не получилось, а мы этим воспользовались. Поэтому такой счет.
- Несколько слов о ваших голах.
- При первой шайбе здорово сработали партнеры, вывели меня на пустые ворота, оставалось только попасть. При втором голе классно закрыл вратаря Фредрик Хендемарк, мне нужно было бросить в верхний угол, что я и сделал.
- При первом голе вам Кузьменко не помешал? Вы бросили ему между ногами.
- Нет, он видел, что я сзади, что мне пошла передача.
- Как вам поддержка болельщиков? Кажется, ваши голы они праздновали громче, чем остальные.
- Спасибо им за поддержку, это очень сказывается на нашей игре. Жаль, что из-за ограничений пока не полный стадион. Благодарю всех, кто приходит, это очень помогает нашей команде.
- Хоккеисты забирают первую шайбу в лиге. Вы забрали две?
- Нет, одну. Эмоции отличаются от тех, что были на предсезонке. Забивать намного приятнее, это очень классно.
- Одноклубники успели поздравить?
- Да, на скамейке поздравили.
- Не было опасений, что при крупном счете соперник разозлится? Все же вы молодой, играете против мужиков.
- На самом деле, нет. Выходил, как обычно. К любому столкновению нужно быть готовым. Никто не застрахован ни от чего.
- Что с шайбой будете делать? Кто-то родителям отдает.
- Еще не думал об этом. Думаю, родителям отдам.