Новости
все новостиТренировки

Николай Кулемин: «Магнитка» очень усилилась. Команда будет сильнее, чем в прошлом сезоне»

Sports.ru, "Спорт-Экспресс"

Нападающий «Магнитки» Николай Кулемин ответил на вопросы о предстоящем сезоне.

– Вы уже несколько дней тренируетесь с обновленной командой. Егор Яковлев сказал, что у «Магнитки» в этом сезоне селекция круче, чем у «Рейнджерс».

– Действительно, команда очень усилилась. Добавилось много хороших игроков: и нападающих, и защитников.

Вратарская линия стала еще крепче. Сейчас нужно время, чтобы все притерлись друг к другу. Думаю, в этом году команда будет сильнее, чем в прошлом.

– В прошлом сезоне «Магнитка» вылетела в первом раунде плей-офф, что нетипично для такой топовой команды. Работу над ошибками уже провели?

– Не могу сказать, что дело заключается в каких-либо ошибках. Просто в плей-офф все команды начинают играть по-другому.

В серии с «Салаватом» четыре игры закончились в овертайме, во всех мы были близки к победе. В целом команда играла достойно.

Вообще в КХЛ сейчас много клубов примерно на одном уровне: все выровнялись, конкуренция увеличилась. Нужно по-особенному настраиваться на каждый матч, тем более в плей-офф.

– Вы провели сезон под руководством бывшего тренера сборной Чехии Йозефа Яндача. У вас с ним есть взаимопонимание?

– Да, он всегда старается разговаривать с ребятами.

Объясняет, над чем нужно поработать, на что сделать акцент. Тренер всегда открыт к диалогу.

– В новом сезоне «Магнитка» переходит на площадки 28 метров в ширину. Как к этому относитесь?

– Чем меньше места, тем зрелищнее хоккей. У игроков будут буквально доли секунды времени на принятие решений, возрастут скорости.

В прошлом году уже несколько команд играли на маленьких площадках.

Я думаю, что должно быть равноправие, и если кто-то перешел на другие размеры – все должны это сделать, – сказал Кулемин.

Николай Кулемин: «Магнитка» очень усилилась. Команда будет сильнее, чем в прошлом сезоне»

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.