О сопернике. Перед матчем с «Автомобилистом» в Екатеринбурге

АвтомобилистАвтомобилист - СКА - 061221

Удачные матчи нового главного тренера Николая Заварухина, травма Алексея Макеева и набравший форму Дмитрий Шикин — самые актуальные новости о сегодняшнем сопернике армейцев.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

В девяти ноябрьских играх «Автомобилист» одержал всего две победы и набрал четыре очка. Такие результаты стоили места главного тренера Биллу Питерсу. Канадец был отправлен в отставку после выездного поражения от «Сибири», а к рулю уральской команды встал Николай Заварухин, который начинал сезон в качестве ассистента в штабе Питерса.

Российский специалист сразу переломил ситуацию. В домашней серии «Автомобилист» выиграл два раза подряд: екатеринбуржцы стартовали с 3:1 в матче со «Спартаком», а позавчера добыли волевую победу 2:1 над «Адмиралом». В этой встрече хозяева пропустили гол уже на второй минуте, но потом ответили двумя шайбами.

На послематчевой пресс-конференции Заварухин признался, что команда переломила игру после мужского разговора в раздевалке в перерыве между первым и вторым периодами.

ЛИДЕРЫ

Главными действующими лицами в последних матчах «Автомобилиста» были Сергей Шумаков и Стефан Да Коста. Оба набрали по 3 (1+2) очка в этих встречах: ассистировали Дмитрию Жукенову в игре против «Спартака», а потом помогли друг другу отличиться в матче с «Адмиралом».

Неплохую форму набрал и Дмитрий Шикин. После серьезной травмы Якуба Коваржа бывший вратарь СКА стал безальтернативным «номером один» в «Автомобилисте». Специалисты и журналисты связывали неудачи уральцев как раз с проблемами во вратарской линии, но в последних матчах Шикин действовал почти без ошибок: отразил по 26 бросков во встречах со «Спартаком» и «Адмиралом». Кроме того, по ходу сезона Шикин сделал уже две результативных передачи. Правда оба его голевых паса случились в проигранных «Автомобилистом» матчах.

В конце ноябре уральцы потеряли из-за травмы Алексея Макеева. Нападающий получил повреждение после того, как в него попал шайбой собственный защитник Никита Трямкин. Против СКА Макеев сыграть не сможет.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В начале сентября армейцы сыграли с «Автомобилистом» в Ледовом и уступили со счетом 2:4. У СКА в том матче отличились Фредрик Хендемарк и Антон Бурдасов.

В общей сложности петербуржцы провели 12 выездных матчей против екатеринбуржцев и одержали в них восемь побед.

СЫГРАЕМ!

Матч «Автомобилист» - СКА в КРК «Уралец» начнется в 17:00. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале «78». Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru. Также транслировать игру будет телеканал «KHLPRIME».