Новости
все новостиСобытия

О сопернике. Перед матчем с «Локомотивом» в Ярославле

ЛокомотивЛокомотив - СКА - 261019

Поиски стабильности, молодой снайпер и третий тренер за два месяца - представляем следующего соперника СКА.

КАК ДЕЛА?
В конце сентября – начала октября ярославцы уступили в пяти матчах из шести. Из этого пике они выбрались, но стабильности «Локомотиву» пока все равно не хватает. Команда никак не может выиграть больше двух матчей подряд. При этом путь от победы над «Авангардом» до домашних 0:4 от «Ак Барса» ярославцы могут проделать за пару дней.

В последней выездной серии волжане достаточно успешно съездили на Дальний Восток – 4 очка с двумя победами над «Куньлунем» и «Адмиралом» и поражением от «Амура», но в первой же встрече после возвращения домой уступили «Трактору» 1:2. За день до матча с петербуржцами «Локомотив» в овертайме обыграл «Барыс» со счетом 3:2.

В двенадцати домашних матчах ярославцы одержали 6 побед.

После 20 матчей «Локо» идет на восьмом месте в Западной конференции. У команды 18 очков: 7 побед ярославцы одержали в основное время и еще по разу выиграли в овертайме и серии буллитов.

О сопернике. Перед матчем с «Локомотивом» в Ярославле

SIMPLY THE BEST. ЛУЧШИЕ В КОМАНДЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

«Локомотив» - это традиционно сплав опытных легионеров с собственными воспитанниками. Местные ребята порой играют не хуже иностранцев. 22-летний Павел Кудрявцев проводит второй полноценный сезон в КХЛ, но забивает столько же, сколько Стефан Да Коста. Сейчас на счету молодого игрока пять голов в 19 встречах.

Кудрявцев родился в Ярославле и почти всю карьеру провел в системе «Локомотива» - за исключением пары командировок в ХК «Рязань» и тольяттинскую «Ладу» в ВХЛ.

В прошлом году Павел забил дебютный гол в КХЛ – в ворота «Спартака». С шайбы красно-белым он начал и этот сезон. А потом добавил к ней голы московскому «Динамо» и «Витязю», а также дубль в матче с «Куньлунем» в Пекине.

ТРЕНЕР. ПЕЛИНО ЗА СТАРШЕГО

«Локомотив» начинал сезон с Крэйгом Мактавишем, но у канадца не пошло, и уже в конце сентября с ним расстались. Исполняющим обязанности главного тренера стал Александр Ардашев, но и это назначение не стало последним. С 21 октября на пресс-конференции после матчей ходит Майкл Пелино. Официально главным канадец пока не стал – его назначили старшим тренером.
У Пелино большой опыт работы в КХЛ. Он приехал в Россию в 2013 году с Майком Кинэном, дважды становился обладателем Кубка Гагарина в магнитогорском «Металлурге» и еще один раз дошел до финала плей-офф. Прошлый сезон Пелино провел в штабе Боба Хартли в «Авангарде» и тоже добрался до финальной серии.

СТАТИСТИЧЕСКИЙ ФАКТ

«Локомотив» ни разу не проигрывал в овертайме или в серии буллитов. Ярославцы дважды выходили за пределы основного времени и одержали две победы.

СЫГРАЕМ!

Матч «Локомотив» - СКА на ярославской «Арене-2000-Локомотив» начнется в 17:30.

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале 78, игру также покажет КХЛ ТВ. Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru.

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.