О сопернике. Перед матчем с московским «Динамо» в Петербурге

Динамо МоскваСКА - Динамо Мск - 121221

Ударный ноябрь, два поражения перед выездом и стабильная результативность Вадима Шипачева — все самое главное о следующем сопернике армейцев.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

Команда Алексея Кудашова провела почти идеальный ноябрь — восемь побед в десяти матчах. Этот рывок позволил динамовцам вернуться в борьбу за лидерство на «Западе».

Декабрь тоже начался оптимистично: с выездных побед над «Барысом» (4:2) и «Салаватом» (4:0), однако затем что-то пошло не так. Накануне выезда в Петербург бело-голубые уступили дома ЦСКА 2:3 в овертайме, хотя после двух периодов вели 2:0. Еще более неожиданным стало поражение от «Адмирала». Дальневосточники 50 минут сдерживали атаки Вадима Шипачева и компании, а потом бывший динамовец Микс Индрашис вывел гостей вперед. За две минуты до сирены Эрик О’Делл сравнял счет, но в серии буллитов точнее оказались владивостокцы — 2:1.

ЛИДЕРЫ

В «Динамо» все стабильно: Вадим Шипачев по-прежнему их главное оружие в атаке. В матче с «Адмиралом» центрфорвард взял паузу, но до этого набрал 10 (4+6) очков в четырех матчах. Больше все досталось «Ак Барсу», в матче с которым Вадим оформил дубль и отдал голевой пас.

В полном порядке и товарищ Шипачева по звену Антон Ведин. Швед начинал сезон в «Сибири» и уехал оттуда с 2 (1+1) очками после 14 матчей, но в «Динамо» дела у него идут значительно лучше. В декабре Ведин забил «Барысу» и ЦСКА и отметился результативной передачей во встрече с «Салаватом».

В списке травмированных у «Динамо» три человека: защитник Андрей Прибыльский, а также нападающие Михаил Фисенко и Егор Брызгалов.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

СКА уже провел два матча против московского «Динамо» в нынешнем сезоне. Обе игры состоялись в октябре, и петербуржцы одержали в них две победы. В Ледовом армейцы были сильнее 5:3, а на выезде выиграли 3:2. Дома дублем отметился Йоонас Кемппайнен, на выезде две шайбы динамовцам забросил Андрей Кузьменко.

В общей сложности в «регулярках» КХЛ СКА провел 23 матча против московского «Динамо» в Петербурге и одержал 12 побед при 11 поражениях.

СЫГРАЕМ!

Матч СКА - «Динамо» (Москва) в Ледовом дворце начнется в 17:00. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале «78». Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru. Также транслировать игру будут канал «KHL» и «Радио Зенит».