О сопернике. Перед матчем с «Трактором» в Петербурге

ТракторСКА - Трактор - 181120

Голевая серия Ярослава Косова, Виталий Кравцов, который успешен в двух звеньях, и травма Ника Бэйлена — рассказываем все самое актуальное о команде из Челябинска.

СОСТАВ

Самый опасный хоккеист «Трактора» прямо сейчас — это Ярослав Косов. У нападающего двусторонний контракт, он выходит в четвертом звене и редко проводит на льду больше 15 минут за матч, но все это не помешало ему забить три гола в последних двух матчах, причем два из них оказались победными.

Помимо феноменального Косова у челябинцев зажигает Виталий Кравцов, который ухитряется выглядеть хорошо сразу в двух звеньях. В начале сезона 20-летний форвард выходил вместе с бывшими армейцами Сергеем Калининым и Алексеем Бывальцевым, потом играл с чехами Лукашем Седлаком и Томашем Гикой, а теперь снова вернулся к россиянам. Кравцов забивает с любыми партнерами, правда, с чешских передач это получается все-таки чаще. У Виталия 8 голов в 20 играх, но в ноябре он пока молчит - пауза без шайб тянется уже семь матчей.

В Ледовом точно не сыграет лидер обороны «Трактора» Ник Бэйлен — у него травма, но расслабляться не стоит. Американца с белорусским паспортом успешно заменяет другой легионер — Лоуренс Пилут. Швед отдал 12 результативных передач и забил 2 гола. Самые свежие подвиги защитника — шайба в ворота «Металлурга» и ассистентский дубль во встрече с «Ак Барсом».

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

Челябинцев лихорадило на старте сезона, но сейчас они в полном порядке. «Трактор» выиграл девять из одиннадцати октябрьских матчей, начал ноябрь с поражения от «Магнитки» на выезде, а потом выдал серию из четырех побед подряд.

Дома челябинцы одолели тот же «Металлург» (2:1 ОТ) и «Ак Барс» (2:1) - в этих матчах и проявил себя Пилут. На старте выездной серии. «Трактор» победил «Куньлунь» (5:3) и «Йокерит» (3:1).

Один из голов в ворота китайского клуба Косов забил в меньшинстве и это не случайность. У «Трактора» в текущем сезоне уже восемь шайб, заброшенных после собственных удалений, челябинцы — абсолютные лидеры лиги по этому показателю. У одного только Алексея Бывальцева три гола в меньшинстве.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В сезоне-2019/20 армейцы провели оба матча с «Трактором» в начале осени. 4 сентября СКА победил на выезде 4:3 ОТ, а 5 октября уступил в Ледовом 1:2. Все голы домашнего матча были забиты за 11 минут в первом периоде.

В общей сложности в «регулярках» КХЛ армейцы провели 12 матчей против «Трактора» в Петербурге и одержали в них 10 побед. Самый крупный домашний успех - победа 5:0 в сентябре 2017 года.

СЫГРАЕМ!

Матч СКА — «Трактор» в Ледовом дворце начнется в 19:30. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале «78». Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru. Также игру покажет телеканал «КХЛ HD».