О сопернике. Перед матчем со «Спартаком» в Москве

СпартакСпартак - СКА - 140921

Успешный старт «регулярки», ожидание Джейка Виртанена и победные шайбы Эмиля Петтерссона — самое главное о сегодняшнем сопернике СКА.

СТАРТ СЕЗОНА

В апреле «Спартак» возглавил тренер Борис Миронов, который ранее работал на уровне КХЛ только в качестве ассистента. Под руководством этого специалиста красно-белые уверенно начали сезон и стали одним из главных открытий первых недель «регулярки». После пяти матчей «Спартак» набрал 8 очков и идет на втором месте на «Западе».

В первой домашней серии москвичи без особых проблем разобрались с «Адмиралом» (4:1), «Амуром» (3:1) и вырвали победу у «Витязя» в овертайме — 3:2. С короткого выезда по маршруту Нур-Султан — Уфа команда Миронова привезла победу над «Барысом» 4:1, а вот справиться с лидером «Востока» «Салаватом» не удалось — 1:2.

В Уфе спартаковцы повели после точного броска Сергея Широкова, активно действовали в атаке, доминировали в первом и третьем периодах, но во вторые 20 минут пропустили 2 шайбы подряд и уступили «Салавату» в равной борьбе.

ЛИДЕРЫ И НОВИЧКИ

В начале сентября контракт со «Спартаком» подписал бывший нападающий «Ванкувера» Джейк Виртанен, который провел шесть сезонов в НХЛ, а в прошлом году забил 5 голов в 38 матчах. Пока канадец с финскими корнями улаживает бумажные вопросы, тон в игре красно-белых задает тройка Сергей Широков — Эмиль Петтерссон — Йори Лехтеря. Главный снайпер в ней — швед, забросивший 4 шайбы в пяти матчах. От него уберегся только «Салават», но и в Уфе Петтерссон отметился результативным баллом — сам не забил, но отдал голевой пас. Шайбы шведского форварда в ворота «Адмирала», «Амура» и «Витязя» стали победными.

Опасен в атаке и Александр Хохлачев, у которого 5 (3+2) очков после пяти матчей.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В прошлом сезоне СКА и «Спартак» провели четыре матча. Армейцы дважды обыграли красно-белых в Москве (2:0 и 5:0), а вот в Ледовом соперники выиграли по разу. В октябре «Спартак» был сильнее 4:1, а в феврале петербуржцы взяли реванш 3:1.

В общей сложности в «регулярках» КХЛ СКА 19 раз играл со «Спартаком» в Москве и одержал 14 побед в этих матчах. В последних трех выездных встречах с красно-белыми армейцы не пропустили ни одной шайбы.

СЫГРАЕМ!

Матч «Спартак» – СКА в ДС «Мегаспорт» начнется в 19:30. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале «78». Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru. Также транслировать игру будет канал KHLPrime.