О сопернике. Перед вторым матчем с ЦСКА в Москве

ЦСКАЦСКА - СКА - 211121

Пять очков в трех матчах после Евротура, долгожданный гол Константина Окулова и один человек в списке травмированных — самая свежая информация о ЦСКА.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ

После паузы на Евротур ЦСКА успел провести три матча — с «Северсталью» и московским «Динамо» армейцы сыграли на своей арене, а потом съездили на короткий выезд в Минск.

Во встречах с прямыми конкурентами по Западной конференции команда Сергея Федорова набрала пять очков, но легко ЦСКА не было ни в одной из встреч.

С «Северсталью» москвичи боролись на равных — череповчане открыли счет, армейцы ответили двумя шайбами подряд, но гости сумели отыграться и довести матч до овертайма и серии буллитов. В послематчевых бросках ЦСКА оказался сильнее — 3:2.

Встреча с московским «Динамо» прошла по похожему сценарию, только на этот раз ЦСКА забил первым, потом два раза пропустил и спасся в основное время благодаря голу Константина Окулова за 2 минуты до сирены. А буллиты больше удались динамовцам — 3:2 в пользу команды Алексея Кудашова.

В Минске армейцы большую часть времени контролировали ход встречи, к началу третьего периода вели 4:1, но потом заработали пару необязательных удалений и позволили сопернику реализовать два большинства подряд. При счете 4:3 фолить стали уже «зубры», и ЦСКА этим воспользовался — забил в формате «пять на четыре» и «пять на три» и увез победу из Минска.

ЛИДЕРЫ

Главным героем трех последних матчей ЦСКА можно назвать Константина Окулова. Во встрече с московским «Динамо» форвард забил первый гол за полтора месяца, в игре с «Северсталью» реализовал решающий буллит, а в Минске отдал две результативные передачи.

Продуктивно провел последнюю неделю и Михаил Григоренко — на счету форварда гол в ворота «Северстали» и дубль в матче с минским «Динамо».

В списке травмированных у ЦСКА находится только нападающий Данил Юртайкин, который не играет с начала октября.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Ровно две недели назад СКА уже встречался с ЦСКА в Москве, и тот матч петербуржцам не удался — поражение 0:4. При этом три шайбы команда Сергея Федорова забросила в большинстве, а дублем отметился Владислав Каменев, который начинал нынешний сезон в СКА.

СЫГРАЕМ!

Матч ЦСКА - СКА на «ЦСКА Арене» начнется в 17:30. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области трансляция доступна на ska.ru и на телеканале «78». Если вы находитесь в другом регионе, то приобрести видеотрансляцию можно на khl.ru. Также транслировать игру будет телеканал «KHLPRIME».