«СКА-1946» – «Алмаз» – 2:3 Б

АлмазСКА-1946

25 сентября состоялся первый матч серии между «СКА-1946» и череповецким «Алмазом». Гости начали встречу активнее и открыли счет уже на четвертой минуте матча – Александр Зарубин бросил от синей линии, а Илья Орлов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. «Сорок шестым» удалось отыграться за четыре минуты до сирены на перерыва – бросок Даниила Шабарова парировал Артамкин, но на добивании с пятака первым оказался Евгений Калабушкин – 1:1 после первых 20 минут матча.

Во втором периоде гостям удалась голевая атака на 34 минуте - бросок Гераськина с ходу с левого края Лысенков отбил, но Грачев подхватил шайбу, отдал пас вдоль борта назад, и Колесников броском в касание отправил шайбу в дальний верхний угол – 1:2 по итогам двух периодов поединка.

Третий период прошел с преимуществом армейцев, которым удалось сравнять счет на 44 минуте – Кирилл Петьков прошел по правому краю и выложил точную передачу прямо на крюк Алексею Полодяну, сумевшему переиграть Артамкина в ближнем бою. В концовке периода «сорок шестые» дважды оставались в меньшинстве, но сумели сдержать финальный натиск гостей, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время команды также не сумели забросить, и определять победителя соперники отправились в серии буллитов.

По три первых броска голкиперы сумели отразить, а дальше забивали только череповчане – решающий буллит на счету Егора Заплатникова. 2:3 – победа «Алмаза».

Второй матч между этими соперниками состоится послезавтра, 27 сентября. Начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – «Алмаз» – 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)