«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 2:0

Амурские ТигрыДаниил ОгирчукНикита МилехинСКА-1946

После двух разгромных побед над «Тайфуном» из Уссурийска с общим счетом 17:0 армейцам предстояло сыграть против еще одной дальневосточной команды – «Амурских тигров». В отличие от армейской команды, тигры не только не в лидерах чемпионата, но и даже не попадают в плей-офф. А их серия из поражений уже составляет 9 матчей.

Начало встречи осталось за армейцами: уже на 70-й секунде Кирилл Басистый набросил на ворота, а Даниил Огирчук удачно подставил клюшку и открыл счет. Еще через пару минут Никита Милехин удвоил преимущество армейцев – после передачи Даниила Шабарова армеец обыграл сначала защитника, а затем и вратаря.

Но эта встреча не была похожа на две предыдущих: дальневосточники не рассыпались и больше до конца периода не пропустили. В основном, вся игра проходила в зоне гостей, но уверенная игра в воротах Данилы Тимченко и удача позволили амурцам провести без пропущенных шайб не только первый игровой отрезок, но и второй.

В третьей двадцатиминутке гости немного активизировались и даже провели ряд неплохих атак, но голкипер армейцев Константин Волков действовал безошибочно.

2:0, уверенная победа «СКА-1946», второй сухой матч Волкова в нынешнем сезоне и пятый для армейцев. Набрав очередные три очка, петербургская команда возглавила таблицу Западной конференции МХЛ, повторный матч против «Амурских Тигров» пройдет послезавтра.

«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)