«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Юниор» – 2:1

Даниил ШабаровВладислав ЦицюраСКА-1946Куньлунь Ред Стар Юниор

Первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата «СКА-1946» провели 20 февраля – соперником петербуржцев стали хоккеисты «Куньлунь Ред Стар Юниор». Несмотря на положение в турнирной таблице, гости начали встречу активно, и уже на первых минутах периода несколько раз опасно потревожили Волкова. «Сорок шестые» ответили несколькими опасными атаками с участием Курбатова и Петькова, но Мельдер, защищавший в этот вечер ворота гостей, также справился с бросками форвардов петербуржцев. Выйти вперед армейцы сумели за две минуты до окончания периода – Даниил Шабаров прорвавшись из центра площадки, отправил шайбу в сетку точным кистевым броском. 1:0 после 20 минут матча.

Во втором периоде гости перестроили игру в атаке и сумели завладеть преимуществом. Реализовать свои возможности им удалось на 25 минуте при игре в большинстве – Владимир Забабурин оказался один перед воротами Волкова и с передачи Виитанена переправил шайбу в сетку. Но за две с половиной минуты до конца периода Владислав Цицюра вновь вывел хозяев вперед. Форвард армейцев в касание обыгрался через центр зоны с Даниилом Шабаровым и отправил шайбу в ближний угол с правого края – 2:1 по итогам двух периодов поединка.

В заключительном периоде подопечные Михаила Милехина полностью владели инициативой, позволив гостям нанести лишь четыре броска в створ ворот Волкова, и уверенно довели встречу до победы. 2:1, победа «СКА-1946».

Второй поединок команды проведут завтра, начало матча в 19:00.

«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Юниор» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)