«СКА-1946» – «Локо» – 1:3

ЛокоНикита МилехинСКА-1946

23 сентября «СКА-1946» провели второй матч серии против ярославского «Локо». В первом периоде гости имели подавляющее преимущество, но оборона «сорок шестых» уверенно справлялась с атаками ярославцев. Константин Волков, защищавший ворота армейцев в этом матче сумел отразить 22 броска в этом игровом отрезке. Отдав инициативу гостям, «сорок шестые» выстроили игру на контратаках, и за 20 секунд до сирены, получив численное преимущество, армейцы сумели открыть счет - Никита Милехин прицельным броском с передачи Даниила Шабарова сделал счет 1:0.

Во втором периоде гостям также удалось реализовать большинство - на 31 минуте после серии добиваний, шайбу в ворота армейцев отправил Никита Громов. Выявлять победителя встречи командам предстояло в третьем периоде.

В заключительном периоде «Локо» продолжил владеть инициативой, прижав армейцев к воротам. На протяжении периода «сорок шестым» удавалось сдерживать натиск ярославцев, но в последние пять минут гостям все-таки удалось воплотить преимущество в заброшенные шайбы - на 55 минуте Иван Романов после сольного прохода забросил шайбу в ворота армейцев мощным кистевым броском, а окончательный счет установил Никита Аноховский, отправивший шайбу уже в пустые ворота, после того как армейцы заменили вратаря на шестого игрока. 1:3 - победа ярославцев.

Следующий матч «СКА-1946» проведет 25 сентября - соперником петербуржцев станет череповецкий «Алмаз». Начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)