«СКА-1946» – «Локо» – 5:3

ЛокоКирилл ПетьковДаниил ШабаровЕвгений ЦарюкСКА-1946Алексей Полодян

22 сентября состоялся первый матч серии между «СКА-1946» и ярославским «Локо». Армейцы открыли счет на восьмой минуте - Евгений Царюк на пятаке подставил клюшку под бросок Олега Холоденина от синей линии и отправил шайбу в сетку. Меньше чем через полторы минуты Даниил Шабаров удвоил преимущество «сорок шестых», забросив вторую шайбу после сольного прохода из центра площадки. На 14 минуте Алексей Полодян забросил свою дебютную шайбу в составе «сорок шестых» и сделал счет 3:0. «Локо» сумел ответить на 17 минуте - Иван Романов при игре в большинстве мощным щелчком справа пробил Лысенкова. 3:1 после первых 20 минут матча.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание в счете - на 25 минуте Романов вывел Иванова на убойную позицию по центру ворот, и форвард «Локо» без помех расстрелял Лысенкова - 3:2. На 32 минуте Иван Володин заработал дисциплинарный штраф до конца игры, но пятиминутка большинства не принесла успеха гостям - 3:2 по итогам двух периодов поединка.

В заключительном периоде «Локо» завладел инициативой с первых минут, казалось, что ярославцы вот-вот добьются успеха, но на 45 минуте Алексей Полодян поймал оборону гостей на контратаке и точным кистевым броском в дальнюю девятку сделал счет 4:2. На 55 минуте при игре в меньшинстве Кирилл Петьков убежал в контратаку и забросил пятую шайбу в ворота ярославцев. Финальный же счет в матче установил Владислав Рыбаков, отметившийся голом с пятака на 56 минуте встречи. 5:3 - победа «СКА-1946».

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 23 сентября. Начало встречи в 13:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 5:3 (3:1, 0:1, 2:1)