«СКА-1946» – МХК «Спартак» – 2:0

МХК СпартакКубок ХарламоваПлей-оффДмитрий ОвечкинСКА-1946Владимир Васильев

Первый матч в рамках ¼ финала розыгрыша кубка Харламова между «СКА-1946» и «Спартаком» состоялся в Санкт-Петербурге 21 марта. Встреча началась с атак гостей, проведших несколько опасных комбинаций в зоне армейцев, но Константин Волков, защищавший в этот вечер ворота «сорок шестых», уверенно справился с бросками игроков «Спартака». Во второй половине игрового отрезка уже армейцы владели преимуществом, но дисциплинированная игра «Спартака» в обороне, не позволила подопечным Михаила Милехина распечатать ворота соперника. 0:0 по итогам перового периода.

Во второй двадцатиминутке игра также проходила на встречных курсах – обменявшись несколькими опасными моментами в дебюте периода, обе команды продолжили играть от обороны, нанеся за двадцать игровых минут всего девять бросков в створ на двоих. Точной из этих попыток оказалась лишь одна – на 33 минуте Владимир Васильев прорвался на пятак гостей из-за ворот и в ближнем бою переиграл Сковронского. 1:0 после 40 минут встречи.

Заключительный игровой отрезок прошел в уже привычной манере – армейцы выстроили игру от обороны, стараясь поймать москвичей на контратаках, и такая тактика принесла им успех. На 46 минуте Дмитрий Овечкин реализовал выход один на один после точной скидки в исполнении Владислава Цицюры и сделал счет 2:0. В оставшееся время петербуржцы продолжили обороняться и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. 2:0 – победа «СКА-1946».

Второй матч команды проведут завтра, 22 марта. Начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – МХК «Спартак» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)