«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 2:1

Русские ВитязиДаниил ОгирчукСКА-1946

Первый матч в 2018 году «СКА-1946» предстояло провести дома против «Русских Витязей». После участия в молодежном чемпионате в состав вернулись Михаил Мальцев, Андрей Алтыбармакян и Владислав Семин. А Алексей Мельничук уступил место в воротах Константину Волкову.

Почти сразу армейцы могли выйти вперед: Кирилл Петьков оказался один перед воротами соперника, но не смог переиграть Максима Дорожко. Именно вратарь гостей стал главным героем первого периода, отразив все 11 бросков по своим воротам. Армейцы атаковали очень остро, но забили «Русские Витязи»: Марк Верба на 5 минуте с пятака переиграл Волкова, отправив шайбу в пустой угол.

Отыграться армейцы смогли только на экваторе игры: Даниил Огирчук в большинстве от синей линии попал точно в девятку – голкипер гостей оказался закрыт и момент броска не увидел. Еще через полторы минуты Огирчук сделал дубль, подставив клюшку под мощный бросок Олега Холоденина, который записал на свой счет вторую передачу в игре.

В заключительном игровом отрезке хозяева были близки к тому, чтобы укрепить свое преимущество, но они не смогли реализовать многочисленное количество моментов. Свой шанс был и у гостей: Верба мог делать дубль, но Константин Волков отвел угрозу от своих ворот.

2:1, победа «СКА-1946», которая позволила армейцам набрать 101 очко и выйти на второе место в регулярном чемпионате МХЛ, обойдя «Спартак» по разнице забитых и пропущенных шайб.

Повторный матч петербургской команды против «Русских Витязей» завтра в 19:00.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)