«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 5:1

Тимур СультеевСКА-Серебряные ЛьвыВладислав ЦицюраНикита ВейтовЕвгений ЦарюкНикита ЖигаловСКА-1946

Первый поединок заключительного этапа регулярного чемпионата между «СКА-1946» и «СКА-Серебряными Львами» состоялся в Санкт-Петербурге 2 марта. «Сорок шестые» начали встречу активнее - в первой пятиминутке два отличных момента после передач Барабанова и Курбатова имел Павел Кукштель, но переиграть Иванова, форвард армейцев не сумел. Открыть счет в матче подопечным Михаила Милехина удалось на 7 минуте - выход Николаева и Вейтова 2 в 2, завершился точным броском последнего – 1:0. «Львы» сумели ответить на 12 минуте – Макарицкий с пятака отправил шайбу вдоль ворот, где на дальней правой штанге ее уже поджидал Виталий Яровой, который в касание поразил ворота Волкова, и сравнял счет в матче. В концовке команды обменялись опасными моментами – бросок в упор в исполнении Полодяна сумел отразить Волков, а после подставления Барабанова под бросок Мойсеева, шайба прошла в сантиметрах от левой стойки ворот Иванова – 1:1 по итогам первых двадцати минут поединка.

Второй период матча начался с атак гостей, которые имели несколько отличных возможностей, чтобы выйти вперед, но с опасными бросками Полодяна и Смирнова уверенно справился Волков. В середине периода «сорок шестым» удалось перехватить инициативу, и дальнейшие события происходили лишь у ворот «Львов». На 30 минуте Никита Жигалов вывел армейцев вперед мощным броском от синей линии, шайба срикошетила от защитника гостей, и перелетев Иванова, оказалась в сетке. На 35 минуте «красно-синие» увеличили преимущество в счете – Даниил Шабаров совершил сольный проход по центру, и точной передачей вдоль ворот нашел Тимура Сультеева, который отправил шайбу уже в пустые ворота – 3:1. А окончательный счет двадцатиминутки установил Владислав Цицюра, который на 36 минуте прошел вдоль правого борта, сместился на пятак, и обыграв вратаря, отправил шайбу в ворота. 4:1 после двух периодов встречи.

В третьем периоде «сорок шестые» продолжили демонстрировать атакующий хоккей, и уже на второй минуте игрового отрезка Евгений Царюк сделал счет 5:1, первым оказавшись на добивании после броска Владислава Семина. После пятой пропущенной шайбы в воротах «СКА-Серебряных Львов» вместо Алексея Иванова появился Владислав Дмитриев. Запасному голкиперу гостей удалось отразить 9 бросков в створ, и оставить свои ворота в неприкосновенности до конца поединка, как и его визави – Константину Волкову, который совершил семь сейвов. Победа в поединке позволила команде Михаила Милехина за тур до завершения регулярного чемпионата выйти на первую строчку в таблице, обойдя «Красную Армию», но москвичи имеют игру в запасе.

Заключительный матч регулярного чемпионата сезона 2016/2017 состоится завтра. Начало встречи в 13:00.

«СКА-1946»«СКА-Серебряные Львы»5:1 (1:1, 3:0, 1:0)