«СКА-1946» – «Спартак» – 4:2

Второй матч четвертьфинала розыгрыша кубка Харламова в Петербурге сыграли «СКА-1946» и московский «Спартак». Первый период начался с удаления Данилы Галенюка у хозяев, но большинством гости воспользоваться не смогли. Сразу после того, как составы выровнялись, Гиголаев заработал минимальный штраф, а ровно через минуту Илья Талалуев составил компанию Георгию на скамейке штрафников. Гости отбились от натиска в меньшинстве, но на 10-й минуте Алексей Ожгихин всё же забросил шайбу. Ассистентами выступили Тимур Сультеев и Владислав Курбатов. Первый отрезок матча закончился при минимальном преимуществе хозяев.

Вторую двадцатиминутку «армейцы» начали в меньшинстве: в конце первого периода Данила Галенюк заработал штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Как и в начале матча, удаление у «Спартака» последовало сразу после удаления у хозяев. Численным преимуществом команды не воспользовались. На 30-й минуте игры Роман Сходцев и Кирилл Петьков были удалены за грубость после потасовки у ворот гостей. Через 20 секунд «Спартак» остался втроём после удаления Алексея Царёва. В этот раз «СКА-1946» большинство реализовали. Даниил Огирчук с передачи Тимура Сультеева увеличил разрыв в счёте до двух шайб. Через две минуты гостям удалось сократить отставание. на 32-й минуте Максим Цыплаков на добивании отличился после передачи Данилы Леванова. За четыре минуты до конца периода гости заработали минимальный штраф за нарушение численного состава.На скамейку отправился Егор Кравченко.

На третий период команды вышли при счёте 2:1 в пользу хозяев, но через пять минут москвичи сравняли. Михаил Жолобов в сольном проходе отличился у «Спартака», а ассист записали на Акима Тришина. Дальше игра развивалась с равным количеством моментов у обеих команд. За семь минут до конца спартаковец Сергей Кузнецов получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой против Царюка. На 57-й минуте матча Кирилл Петьков броском с разворота вывел хозяев вперёд, через полминуты «Спартак» остался в меньшинстве. Илья Талалуев заработал минимальный штраф. В самом конце игры Кирилл Петьков сделал дубль, забросив в пустые ворота.

Матч закончился со счётом 4:2 в пользу «СКА-1946» и встречи в Москве пройдут без права на ошибку для «Спартака».

«СКА-1946» «Спартак» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0. Ожгихин (Сультеев, Курбатов), 09:13
2:0. Огирчук (Сультеев), 29:18
2:1. Цыплаков (Леванов), 31:20
2:2. Жолобов (Тришин), 45:20
3:2. Петьков, 56:10
4:2. курбатов (Петьков), 59:51

Броски: 42:40 ;