СКА – «Динамо» Рига. Пресс-конференция
Главный тренер ХК «Динамо» Рига Гиртс Анкипанс:
- Веселый матч. В принципе, очень много ошибались в начале. Потом стали играть попроще, пришла уверенность. Хорошо реализовали свои моменты и выиграли.
- Есть ли вопросы к Третьяку?
- У него первая игра, мы слишком много ошибались, сделали неточных пасов, брака в своей зоне. Нужно было играть проще, чтобы Макс чувствовал себя более уверенно. Но в конце концов мы добились своего, а Макс почувствовал уверенность и в третьем периоде сделал несколько хороших сэйвов. Будем смотреть дальше, нужно дать ему шанс.
Главный тренер ХК СКА Алексей Кудашов:
- Игру можно разбить на какие-то элементы. Первые два периода – хорошая игра, в атаке сегодня создавали, играли агрессивно, правильно. А вот свой пятак проиграли, из-за этого столько пропустили.
- Игра Кочеткова больше порадовала, чем Налимова?
- Давайте не будем торопиться с выводами. Сегодня у Вани первая игра была.
- Ткачева видите последователем Гусева?
У нас Кагарлицкий еще есть. Ткачев и Гусев разные, у каждого свои сильные стороны. Мы рассматриваем Ткачева как Ткачева. И тройка совсем другая, другой центральный нападающий.
- Три поражения подряд наводят на мысль, что игроки не дорабатывают?
- Естественно, если пропускаются голы, то есть недоработки. Как я сказал, какую-то программу подготовки мы выполнили, сейчас исправляем ошибки, работаем уже над чем-то конкретным. Вы видели, что получается, а что нет.
- Почему СКА стал так часто использовать персональную оборону?
- Мы не играли так. В игре бывают разные ситуации, это хоккей. Но у нас зонная оборона, мы не персонально играем.