СКА принял участие в выставке «Музыка и спорт» в Капелле
Хоккейный клуб СКА вместе с Государственной академической капеллой Санкт-Петербурга принял участие в проекте «Музыка и спорт. Движение в искусстве».
Проект уже второй год объединяет крупнейшие спортивные клубы и организации Петербурга. Основная цель выставки – привлечение внимания молодежи и жителей города к здоровому образу жизни через симбиоз классической музыки и спорта.
В этом году армейцы вместе с музыкантами Капеллы и художниками проекта «Город Ангела и Льва» создали уникальную картину: петербургского Ангела в красно-синих цветах клуба. В процессе написания картины приняли участие нападающий системы СКА Кирилл Танков, а также скрипачка Симфонического оркестра Капеллы Евгения Клевцова.
В дальнейшем картины, созданные в рамках проекта «Музыка и спорт», будут экспонированы на выставке «Музыка глазами спортсменов», которая откроется 20 июня во дворах Капеллы.