все новостиСтатистика

СКА – «Салават Юлаев». Цифры матча

Антон БурдасовСалават ЮлаевЦифры матчаКирилл МарченкоЛарс ЮханссонСКА - Салават Юлаев - 230921

Антон Бурдасов достиг отметки в 150 очков в составе СКА. Юбилейный балл пришелся на первый гол армейцев. На тот момент показатели Антона равнялись 75 заброшенным шайбам и 75 голевым передачам. Бурдасов стал 11-м игроком СКА в КХЛ, кто добрался до данной отметки, и первым, на чьем счету количество голов и передач было одинаковым. Ранее ближе всех к такому балансу заброшенных шайб и передач были Евгений Дадонов (76+74) и Виктор Тихонов (74+76).

На достижение 150 баллов у Антона ушло 293 матча. Также Бурдасов – 34-й хоккеист СКА за всю историю клуба, на чьем счету 75 шайб в чемпионатах страны. На текущий момент он делит 32-34 места с двумя ленинградскими армейцами, выходившими на лед еще в 50-е годы: Евгением Волковым и Сергеем Сальниковым.

Ларс Юханссон не пропускал шайб в текущем сезоне на протяжении 194 минут и 36 секунд. Это личный рекорд Ларса в «регулярках» КХЛ. Ранее в сезоне 2018/19 в составе ЦСКА он в регулярном чемпионате не пропускал 188 минут и 49 секунд. Отметим, что лучшие «сухие» серии Юханссона приходятся на плей-офф (227:21 в 2018 году) и концовку регулярного чемпионата и начало розыгрыша Кубка Гагарина (202 минуты в 2021 году).

Среди всех дебютантов СКА более длительные серии без пропущенных шайб были только у Марка Ламота (209:00) в сезоне 2007/08 и Магнуса Хелльберга (205:23) в сезоне 2018/19. При этом данная серия Ларса – пятая по продолжительности среди всех голкиперов СКА в КХЛ.

Кирилл Марченко сыграл свой 100-й матч в составе СКА, на его счету 60 (33+27) баллов.

Петр Хохряков до отчетной встречи 15 раз выходил на лед в матчах против СКА в составе «Нефтехимика», «Авангарда» и «Салавата Юлаева» и не имел на своем счету заброшенных шайб. Вчера он отличился впервые, и его гол принес победу уфимцам. Отметим, что за СКА Хохряков сыграл 62 игры и не сумел забросить ни одной шайбы.