все новостиСтатистика

СКА – «Торпедо». Цифры матча

Цифры матчаТорпедоЯрослав ДыбленкоНикита ЗоркинЯрослав АскаровЛукас БенгтссонСКА - Торпедо - 200920
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

СКА победил «Торпедо» в седьмой раз подряд, это повторение лучшего результата в истории встреч между соперниками в чемпионатах страны. Более полувека назад, с 11 ноября 1966 года по 3 апреля 1968 года, армейцы также выиграли семь встреч с нижегородцами подряд, причем в обеих сериях четыре победы пришлись на домашние игры, а три – на гостевые. Текущая серия началась 4 декабря 2018 года, когда «красно-синие» одержали верх над «торпедовцами» со счетом 6:0.

Ярослав Аскаров не пропускал шайбы в свои ворота на протяжении 91 минуты и 40 секунд, что является лучшей «сухой» серией для вратарей СКА в возрасте до 19 лет в российской истории. Если же брать советский период, то Евгений Белошейкин в ноябре 1983 года, когда его возраст составлял 17 лет и 7 месяцев, не позволял отличиться игрокам соперникам более 130 минут.

Ярослав Дыбленко сыграл 50-й матч за СКА, на его счету две заброшенные шайбы и четыре голевые передачи.

Никита Зоркин дебютировал за СКА в КХЛ.

Лукас Бенгтссон впервые в армейской форме набирает очки в трех матчах подряд. Ранее у него были четыре серии с двумя результативными играми.

Автор единственной заброшенной шайбы в составе гостей Вадим Перескоков в КХЛ отличился в четвертый раз, ровно половина его голов были забиты в ворота СКА. Ранее 18 января 2018 года в матче СКА – «Адмирал» Вадим отличился в составе «моряков».