СКА – ЦСКА. Пресс-конференция
Главный тренер ХК СКА Алексей Кудашов:
- Равная игра. ЦСКА использовал численное неравенство, из этого и сложился результат.
- Вы сегодня сделали ставку на молодежь.
- У нас они давно уже играют.
- Первый гол забил Подколзин. Он добавляет?
- Он младше своих партнеров, но развивается. Думаю, с каждой игрой он будет прибавлять. Всему свое время.
- Что с Плотниковым?
- Он приболел, пока не тренируется.
Главный тренер ХК ЦСКА Игорь Никитин:
- С нашей стороны было много самоотверженных действий. Ребята не только мастерством, но и характером заслужили эту победу.
- Обычно гол в раздевалку бьет по психологии, сегодня получилось наоборот. Что вы сделали в перерыве?
- По большому счету, ничего мы не делали. Немного скорректировали некоторые моменты: ребята сами понимали, что сделали глупость. Я им сказал, что в сложных ситуациях нужно проявлять характер, и они нашли правильное решение. Никакой накачки не было.
- У вас в составе тоже было много молодых игроков.
- Кто был здоров, тот и играл.
- В каком состоянии травмированные?
- Ваня Телегин позвонил из Германии, прислал фотографии, он прооперирован. Григоренко и Вей завтра начнут тренироваться в общей группе. Романов тренируется, но состояние его руки не позволяет играть на 100%, а у нас заявка позволяла сыграть в семь взрослых защитников. Думаю, в игре с «Локомотивом» он должен появиться. Секач пока проходит курс реабилитации, недели через две в лучшем случае начнет тренироваться. У Андронова тоже повреждение, о сроках пока не готов говорить.
- Толчинский сделал дубль. Вырастает ли он в лидера команды?
- Сергей сейчас здорово играет и является лидером, это очевидно. Но в хоккее ежедневно нужно доказывать свою состоятельность. Тем более, в такой команде, как у нас, где много талантливых ребят. Хочется пожелать ему, чтобы развивался и дальше.