все новостиСтатистика

СКА – «Витязь». Цифры первого матча

Антон БеловЕвгений ДадоновВитязьЦифры матчаПлей-оффНикита ГусевСКА - Витязь - 210217
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Первая шайба в матче стала для СКА 250-й в сезоне, ее армейцы забросили в 61-м матче. Это новый клубный рекорд по скорострельности, до вчерашнего дня 250-я шайба в лучшем случае влетала в ворота соперников в 66-м матче в сезоне 2011/12. Напомним, что армейский рекорд результативности равняется 274 шайбам, заброшенным в 82 играх сезона 2014/15. Добавим, что автором и 250-й, и 200-й шайбы в сезоне стал Антон Белов.

Никита Гусев – автор 77-й шайбы в большинстве в текущем сезоне, что на одну больше рекорда СКА, установленного два сезона назад в 82 играх.

Данная игра стала 50-й домашней для СКА в розыгрышах Кубка Гагарина. В них наша команда одержала 29 побед и потерпела 21 поражение, разница шайб 140-93 (+47).

Антон Белов достиг отметки в 10 заброшенных шайб в этом сезоне. Таким образом, впервые в истории СКА за один сезон сразу у двоих игроков обороны армейцев по 10 и более заброшенных шайб. Напомним, что 11 голов на счету Вячеслава Войнова.

Илья Ковальчук сыграл 350-й матч в чемпионатах страны, в них на его счету 344 (145+199) балла за результативность.

Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов синхронно обновили свои лучшие личные показатели результативности. Теперь на счету Вадима 77 (26+51) очков в 51 игре, а у Евгения – 68 (31+37) в 54 матчах. К тому же на счету Дадонова теперь 98 голевых передач, и по данному показателю он обошел Максима Сушинского с 97 пасами, выйдя на пятое место среди армейских ассистентов в КХЛ. Также теперь в его активе 31 (19+12) балл в плей-офф в составе СКА, и Евгений превысил результаты Виктора Тихонова и Артемия Панарина, у каждого из которых по 29 очков.

Антон Белов и Евгений Дадонов обновили два достижения по времени заброшенных шайб СКА в играх Кубка Гагарина. Антон забросил самую позднюю шайбу СКА в плей-офф в первом периоде (на отметке 19:41). До него рекордсменом был Виктор Тихонов, который 7 марта 2013 года в матче СКА – «Северсталь» (7:4) отличился, когда табло фиксировало 19:34. Дадонов, напротив, забросил самую раннюю шайбу на старте третьего периода в домашних матчах плей-офф (на отметке 40:27). До этого рекордным был гол Маттиаса Вейнхандля 13 марта 2012 года в игре СКА – «Атлант» (4:0), он забил его на 42 секунде третьего периода.