Стартует чемпионат мира по хоккею
6 мая в Санкт-Петербурге и Москве начнется чемпионат мира по хоккею. Первый матч сборная России проведет против команды Чехии в 20.15 в Ледовом дворце Парка Легенд в Москве.
В опубликованный состав национальной команды попали 20 человек, из них шесть – представители СКА: защитники Максим Чудинов, Вячеслав Войнов и Антон Белов, нападающие Сергей Широков, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов. Максимальное число игроков в заявке на турнир – 25. Напомним, что в расширенном списке россиян из хоккеистов СКА также значился голкипер Игорь Шестеркин, он может быть дозаявлен по ходу турнира по решению тренерского штаба при наличии свободных мест.
Также представители СКА есть и в сборной Финляндии – это голкипер Микко Коскинен и нападающий Ярно Коскиранта. Свои матчи на предварительном этапе финны проведут в Санкт-Петербурге. 6 мая их соперником станет сборная Беларуси.
Хоккейный клуб СКА желает удачи и отличной игры участникам чемпионата мира!
Напомним, что билеты на мировое первенство можно приобрести и через сайт СКА, нажав на кнопку «Билеты на ЧМ» в верхнем меню.