ЦСКА – СКА. Матч пятый. Пресс-конференция
Главный тренер ХК СКА Илья Воробьев:
- Первый период хороший, в принципе, был, кроме последнего отрезка – пропустили гол. Во втором накладывали на нас отрезки. Потом старались вытащить. Готовимся к следующей игре.
- Почему не было Хелльберга в заявке?
- У него семейные обстоятельства.
- Третий матч подряд удачно начинаете играть, создаете моменты, но в конце периода пропускаете. В чем главная причина, почему из раза в раз это происходит?
- Да, неприятно. Сами себе привезли, будем разбираться.
- Не удивили перестановки в звеньях у соперника, начиная со второго периода?
- Нет, не удивили.
- Во втором периоде ЦСКА вел в счете. Почему все же такое серьезное игровое преимущество было на их стороне?
- Второй период идет по-другому – наложение отрезков, смен в зоне. Когда так происходит, то волей-неволей приходится играть у себя.
Главный тренер ХК ЦСКА Игорь Никитин:
- Тяжелая игра, как все в серии, в принципе. Ребята проявили характер, реализовали моменты, готовимся к следующей игре.
- Насколько важно было Сорокину отыграть на ноль после неудачных матчей в Петербурге?
- Я не считаю, что у Сорокина были неудачные матчи в Петербурге.
- Но его даже заменили.
- Это тактически же. Иногда нужно вратаря менять не потому, что он играет плохо, а чтобы встряхнуть команду. Вратарь - важная часть команды в любой игре, как и сегодня.
- Показалось, что в начале матча в головах у игроков сидели два поражения - начали не очень здорово, не все получалось.
- Согласен, но мы играем против хорошей команды. Не то чтобы мы плохо играем - СКА хорошо двигался, плюс, удаление выбило сразу из ритма, пока пришли в себя, время ушло.
- Чем руководствовались при перестановке в звеньях после первого периода? Были непривычные сочетания, может их наигрывали на тренировках?
- Сейчас тренировок-то уже нет практически. Это чисто интуиция, нужно было встряхнуть команду.
- На Востоке серия более яркая. Вам это не важно, главное результат?
- Я, честно говоря, не смотрю, что на Востоке происходит, у нас своих здесь дел хватает. Честно говоря, даже не интересно пока.
- Сегодня был премьер-министр на хоккее. Как-то отреагировали в команде?
- От вас первых слышу.
- Выиграли с ним, пусть теперь в Петербург приедет?
- Это не ко мне вопрос.