Новости
все новостиМатчи

ЦСКА – СКА. Матч седьмой. Пресс-конференция

Плей-оффПресс-конференцияИлья ВоробьевЦСКА - СКА - 090419

ЦСКА – СКА. Матч седьмой. Пресс-конференция

Главный тренер ХК СКА Илья Воробьев:

- ЦСКА с победой в серии и с выходом в финал. Второй период немного не удался, но царапались, работали. В принципе, все.

- Почему не играли Прохоркин и Хафизуллин?

- Температура, вирус. Там еще есть люди, не только у них. Это не оправдание, это факт.

- Снова началось все с удаления за нарушение численного состава.

- Там пересменка, побежали в атаку - там буквально на полметра, но судьи как решили, так решили.

- Момент выхода Карпова один на один с Сорокиным – ключевой?

- Думаю, да, если бы мы забили, игра могла бы пойти совсем по-другому.

- Говорят, что у многих вирус, во многих командах. Насколько повлияла хворь на развитие серии?

- Ну, если люди играть не могут…

- Была свинка у ЦСКА в прошлом году, у вас сейчас проблемы. Какая-то тенденция – это доктора не могут ничего сделать?

- Свинки у нас нет.

- Как можете оценить своей первый год в клубе? И был ли Плотников лучшим игроком серии?

- Для оценки пока еще все очень свежо. Закончили серию сейчас, потом уже будем анализировать и оценивать всех и вся.

- Дацюк то играл, то нет - он играл через боль? Были проблемы?

- Да, были, уже через «не могу» играл.

- В Петербурге были три победы, в Москве четыре поражения. Есть логичный ответ на это?

- Логичный? Возможно, родные стены помогают каждой команде.

- И все?

- Ну, если так случилось… Мы сегодня очень хотели выиграть. Не получилось, к сожалению.

- Чего не хватило СКА чтобы дожать?

- Во многих матчах мы больше атаковали. Обычно не хватает одного лишнего гола - так получалось в этой серии.

- Не было желания тогда, может быть, сменить тактику, заставить ЦСКА лезть вперед, а самим сыграть от обороны?

- У нас разные тактики были в серии и в играх.

- В этой серии вы много доверяли молодым, ставили в первое звено. Это политика клуба или от какой-то конкретной ситуации зависело?

- От ситуации.

- Прокомментируйте игру Михаила Мальцева.

- Для Миши это первый плей-офф, на мой взгляд, он довольно хорошо его провел.

Главный тренер ХК ЦСКА Игорь Никитин:

- Тяжелая серия, сегодня и игра такая же. Думаю, что мы заслуженно победили, ребята сегодня выложились по полной программе. Готовимся к финалу.

- «Авангард» для вас далеко не чужая команда. Какой настрой на эту финальную серию?

- Насчет настроя – мы сейчас только после нынешней серии выдохнули. Но это серьезный соперник, серьезный состав и тренерский штаб, амбициозный. Поэтому подходим с полной ответственностью, начнем готовиться. Думаю, достойные соперники будут в финале.

- ЦСКА готов к шквалу бросков «Авангарда»?

- Думаю, здесь все обоюдно, насколько соперник позволяет это делать. Мы будем прежде всего концентрироваться на своей игре.

- Трех дней на отдых хватит?

- Нормально, думаю, все как раз вошли в тонус, почувствовали накал борьбы. Не вижу в этом проблемы.

- Матчи, когда команда включала скорость и играла активно, удавались, но во всей серии так не получалось. Почему?

- СКА - серьезный соперник, ребята с большим опытом, очень многие там проходили через такие матчи. Потом все-таки и мастерства достаточно, это позволяет компенсировать где-то усталость, большинство хорошее. Здесь две команды выжимали по максимуму друг из друга.

- У Омска разыгрался Шумаков, с которым вы не сработались в свое время. Вы понимаете, с каким настроем он будет играть?

- Для меня главное как наша команда будет настроена.

- Были победы над СКА в плей-офф, но после этого шли поражения дальше. Что иначе должно быть сейчас в финале?

- Думаю, что в прошлом году было слишком много сил потрачено. Мы в серию против СКА заходили как аутсайдеры, выложились, и где-то этих эмоций не хватило в финале. Это был большой опыт для нас, сейчас посмотрим, сможем ли им воспользоваться.

- Не показалось, что Сорокин подустал и позволял себе помарочки, хоть и выручал?

- Главное, что выручал.

- Как оцените перестановки в звеньях - игру Капризова со Светлаковым, а Слепышева в первом звене - и продолжите ли эту практику?

- Сейчас так с ходу ответить не могу, что будет дальше. Что касается Кирилла, я еще с Виктором Васильевичем разговаривал, он рассказывал про Федорова, про Могильного - говорил, что все здорово, но с молодых игроков надо иногда снимать давление. Капризов как раз не исключение – какой бы талантливый ни был, он еще молодой человек, поэтому здесь и для него благо, и ребята, которые постарше должны были взять на себя роль лидеров.

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.