Турнир им. Н.Г. Пучкова. «Авангард» – «Северсталь» – 1:2

АвангардСеверсталь

В очередном матче турнира имени Н.Г. Пучкова в Ледовом дворце встречались омский «Авангард» и череповецкая «Северсталь». Уже по ходу первого периода омичи смогли реализовать свое игровое преимущество – в быстрой контратаке отличился Денис Зернов, который воспользовался передачей Сергея Широкова. Во втором игровом отрезке череповчане моментально отыгрались – Игорю Гераськину понадобилось 19 секунд, чтобы пробить Александра Судницына.

В третьем периоде обе команды были близки к голу, но никто забить так и не смог. В овертайме победную шайбу забросил 19-летний форвард «Северстали» Герман Грачев.

После каждого матча на турнире запланирована серия буллитов, в которой каждая команда выполняет по пять бросков. В этом упражнении сильнее уже оказался «Авангард» – 2:0. Отличились Сергей Широков и Тэйлор Бек.

Протокол матча «Авангард» – «Северсталь» – 1:2 (1:0, 1:1, 0:0, 0:1) ОТ

1:0 Зернов (Широков), 07.23

1:1 Гераськин (Вовченко, Хабаров), 20.19

1:2 Грачев (Морозов), 62.20

Вратари: Судницын – Хакимов