Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Авангард» – «Северсталь» – 6:4

АвангардТурнир имени Н.Г. ПучковаСеверсталь

В дневном матче на турнире имени Пучкова 25 августа встретились «Авангард» и «Северсталь». Для омичей это была уже вторая игра в Петербурге, и им нужно было реабилитироваться за вчерашнее поражение, сталевары же проводили дебютную встречу на турнире.

Матч начался удачно для череповчан, которые вышли вперед уже на третьей минуте благодаря голу Думбадзе. «Северсталь» в целом владела преимуществом и почти в 2,5 раза перебросала «Авангард» в первом периоде – 12:5. Тем не менее, несмотря на то что соперники по разу играли в большинстве, до первого перерыва счет не изменился.

Зато вторая двацатиминутка оказалась намного более результативной. Сначала омичи сравняли счет, отличился Найт. Затем череповчане еще дважды выходили вперед усилиями Рооба и того же Думбадзе, но «Авангард» неизменно догонял соперника, а ближе к перерыву и вышел вперед после точного броска Косова.

«Северсталь» еще нашла в себе силы выровнять положение на старте третьего периода благодаря шайбе Михаила Тихонова, но затем забивали только омичи. Сначала Денисевич забросил, как выяснилось, победную шайбу, а в концовке пустые ворота поразил Шевченко – 6:4. В тренировочном овертайме соперники отличиться не смогли, а в серии буллитов вновь были сильнее омичи.

«Авангард» – «Северсталь» – 6:4 (0:1, 4:2, 2:1)

0:1 Думбадзе (Чуркин, Моисеев), 02.14

1:1 Найт (Емелин, Гончаров), 20.25

1:2 Рооба (Гераськин, Емец), 21.41 ГБ

2:2 Гончаров (Якупов, Найт), 23.54

2:3 Думбадзе (Лишка, Пресс), 27.25

3:3 Грицюк (Береглазов), 28.23

4:3 Емелин (Косов), 34.22