все новостиСобытия

Завершился «Кубок Газпром нефти»

Кубок Газпром нефти

26 апреля завершился 11-й Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», который проходил в Сочи и Омске. Обладателем трофея стали хоккеисты ЦСКА, в финале обыгравшие «Салават Юлаев» со счетом 3:0.

Петербург на турнире представляли воспитанники СКА 2006 года рождения. Юные армейцы уверенно выиграли свою группу, одержав сухие победы над «Сочи», «Спартаком» и «Ямалом» с общим счетом 31:0. На стадии четвертьфинала красно-синие вели в игре с рижскими динамовцами, но за несколько минут до сирены пропустили шайбу, а затем уступили в серии послематчевых бросков. Таким образом, СКА попал в утешительный раунд, в котором сперва обыграл московское «Динамо», а затем не справился с «Ладой». Таким образом, армейцы, как и в прошлом году, заняли шестое место в группе «Запад». Лучшим бомбардиром СКА стал Егор Грахов, набравший 8 (4+4) очков. Михаил Коротков был признан лучшим вратарем турнира. Другой голкипер Егор Шпак не пропустил на турнире ни одной шайбы.

Напомним, «Кубок Газпром нефти» - крупнейшее хоккейное соревнование Европы для спортсменов возрастной категории до 11 лет. Турнир является главным социальным проектом компании «Газпром нефть» в области развития детского спорта.