Жердев получил второй шанс в рижском «Динамо»
Рижские приключения 33-летнего форварда Николая Жердева продолжаются. Нападающий снова нарушил режим, в связи с чем в клубе приняли решение с ним расстаться. Именно поэтому председатель совета правления рижан Юрис Савицкис уже сообщил, что контракт с Жердевым расторгнут. Однако оказалось, что точка еще не поставлена.
Сперва Савицкис и Гиртс Анкипанс, занимающий пост генерального менеджера и исполняющий обязанности тренера, совместно приняли решение о расставании с нападающим.
Однако Жердев принёс извинения, пообещав, что впредь будет полностью соответствовать нормам поведения и работы. В результате было решено дать Николаю второй шанс и временно приостановить работу по расторжению действующего соглашения. Посмотрим, пройдёт ли Жердев очередной испытательный срок.