Новости
все новостиИнтервью

Житник: Панарин выставил ультиматум «Коламбусу», это агрессивная тактика

Чемпионат.com

Олимпийский чемпион 1992 года Алексей Житник поделился мнением о трудных переговорах по новому контракту между форвардом Артемием Панариным и «Коламбус Блю Джекетс».

«Агент выставил ультиматум клубу? По большому счёту, это действительно ультиматум. Агент говорит, что следующим летом, когда контракт игрока с „Коламбусом“ завершится, он станет неограниченно свободным агентом и с вероятностью в сто процентов покинет команду. Кроме того, только до 13 сентября, дня открытия тренировочного лагеря, он готов вести переговоры о новом контракте или обмене. Всё довольно жёстко.

Если говорить о моём мнении, то сторона хоккеиста, выбрав тактику публичных, с привлечением СМИ, переговоров и опутав „Коламбус“ различными датами, ведёт себя очень агрессивно. В принципе для НХЛ это нехарактерно. Если вести речь о чистом спорте, то Панарину нужно оставаться в „Коламбусе“. Одной из самых молодых и прогрессирующих команд НХЛ, единственная проблема которой — отсутствие элитного центрфорварда», — цитирует Житника Russia-Hockey.

Житник: Панарин выставил ультиматум «Коламбусу», это агрессивная тактика

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.